Best deal of the week
DR. DOPING

Instruktionen

Logo DR. DOPING

Gebrauchsanweisung: Tylenol

Ich will das, gib mir den Preis

Aktive Substanz Paracetamol

N02BE01 Paracetamol

Pharmakologische Gruppe

Anilides

Klassifikation (ICD-10) von Nosological

K08.8.0 * Schmerzhaftes Zahnweh

Schmerz von Dentinal, Schmerzen von Dentinal, Schmerz pulpitis, Anästhesie in Zahnheilkunde, Schmerzsyndrome in der Zahnpraxis, Schmerz nach der Eliminierung des Tataren, Schmerzes, wenn man einen Zahn, Zahnweh, Schmerz nach dem Zahneingreifen herauszieht

R07.0 Halsweh

Ein scharfer Schmerz im Hals, Halsweh

R50 Fieber des unbekannten Ursprungs

Bösartiger hyperthermia, bösartiger Hyperthermia

R51 Kopfweh

Schmerz im Leiter, Cephalgia, Schmerz mit Sinusitis, Schmerz hinter dem Kopf, Schmerzhaften Kopfweh, Kopfweh der vasomotor Entstehung, Kopfweh des vasomotor Ursprungs, Kopfweh mit vasomotor Unordnungen, Kopfweh, Neurologischen Kopfweh, Serienkopfweh

R52.2 Anderer unveränderlicher Schmerz

Schmerzsyndrom, rheumatischer Ursprung, Schmerz an Wirbelverletzungen, Schmerz im Raum, Schmerz für Brandwunden, Schmerzsyndrom schwach oder gemäßigt, Schmerz von Perioperative, der zu strengem Schmerz, Gemäßigt oder schwach ausgedrücktem Schmerzsyndrom gemäßigt ist, das zu strengem Schmerz, Ohrschmerz von otitis, Schmerz von Neuropathic, neuropathic Schmerz gemäßigt ist

Zusammensetzung und Form der Ausgabe

1 Dragee enthält paracetamol 500 Mg; in einer Blase 10 Pcs., in einem Kasten 1 ziehen Blasen oder in Streifen von 2 Pcs. in einem Kasten von 50 Streifen.

Pharmachologic-Wirkung

Pharmakologische Handlung - Fiebermittel, schmerzlindernd.

Hemmungen cyclooxygenase, hemmt die Synthese der PG im Zentralnervensystem und ihrer stimulierenden Wirkung auf das Zentrum von thermoregulation des hypothalamus; Zunahmenwärmeübertragung.

Anzeigen

Schmerzen der schwachen und gemäßigten Intensität (einschließlich Kopfwehs, Zahnwehs, Halswehes und allgemeinen Unbehagens), Fieber.

Gegenindikationen

Hyperempfindlichkeit, ausgedrückte Verletzungen der Leber und der Nierefunktion, des Mangels an glucose-6-phosphate dehydrogenase, das Alter von Kindern (bis zu 12 Jahre).

Schwangerschaft und Laktation

Es, ist aber nur gemäß der Vorschrift des Arztes erlaubt.

Nebenwirkungen

In seltenen Fällen - Brechreiz, Bauchschmerzen, allergische Reaktionen (Hautausschlag, das Jucken, urticaria).

Das Dosieren und Verwaltung

Innen, 2 Dragees 3-4mal pro Tag, aber nicht mehr als 8 Dragees pro Tag.

Vorsichtsmaßnahmen

Es wird nicht empfohlen, mehr als 10 Tage für Schmerz und 3 Tage als ein Fiebermittel zu verwenden. Nehmen Sie mit anderen Rauschgiften nicht, die paracetamol enthalten.

Lagerungsbedingungen

Bei einer Temperatur von 15-30 C.

Behalten Sie ausser der Reichweite von Kindern.

Bordleben

4 Jahre.

Verwenden Sie nach dem auf dem Paket gedruckten Verfallsdatum nicht.


Vorheriger Artikel
Gebrauchsanweisung: Tryptizol
 

Someone from the Canada - just purchased the goods:
Glycine 100mg 50 pills